LEIOA WATERPOLO

Otros idiomas

 

Más Noticias
Resultados
Clasificaciones
Estadísticas
Calendario
Entrenamientos

 

Prensa

 

 



 
Historia Equipos Equipo Técnico Palmarés Contacto Vídeos Enlaces

TEMPORADA 2017/2018


LIGA NACIONAL de 1ª DIVISIÓN FEMENINA

1ª Jornada --> Leioa WLB 17-8 Horta
2ª Jornada --> Elx 5-13 Leioa WLB
3ª Jornada --> Catalunya 14-13 Leioa WLB
4ª Jornada --> Leioa WLB 6-7 Concepción-Ciudad Lineal
5ª Jornada --> Boadilla 14-9 Leioa WLB
6ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
7ª Jornada --> Santa Eulàlia 8-10 Leioa WLB
8ª Jornada --> Leioa WLB 8-11 Cuatro Caminos
9ª Jornada --> Waterpolo '98 '02 8-8 Leioa WLB
10ª Jornada --> Horta 7-13 Leioa WLB
11ª Jornada --> Leioa WLB 16-5 Elx
12ª Jornada --> Leioa WLB 11-10 Catalunya
13ª Jornada --> Concepción-Ciudad Lineal 9-8 Leioa WLB
14ª Jornada --> Leioa WLB 14-13 Boadilla
15ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
16ª Jornada --> Leioa WLB 10-7 Santa Eulàlia
17ª Jornada --> Cuatro Caminos 8-8 Leioa WLB
18ª Jornada --> Leioa WLB 12-8 Waterpolo '98 '02
 

SUPERCOPA de EUSKAL HERRIA SENIOR FEMENINA

Semifinal --> Leioa WLB 10-3 Claret Askartza
Final --> Waterpolo '98 '02 9-13 Leioa WLB
 

LIGA de EUSKAL HERRIA SENIOR MASCULINA de 1ª DIVISIÓN

1ª Jornada --> Donostia 7-10 Leioa WLB
2ª Jornada --> Leioa WLB 7-3 Navarra 'C'
3ª Jornada --> Lautada Gasteiz 5-6 Leioa WLB
4ª Jornada --> Leioa WLB 7-9 Bidasoa XXI
5ª Jornada --> Getxo 5-9 Leioa WLB
6ª Jornada --> Leioa WLB 8-18 Náutica Portugalete
7ª Jornada --> Claret Askartza 'B' 5-4 Leioa WLB
8ª Jornada --> Leioa WLB 3-6 Larraina
9ª Jornada --> Deportivo Bilbao 8-9 Leioa WLB
10ª Jornada --> Waterpolo '98 '02 9-3 Leioa WLB
11ª Jornada --> Leioa WLB 5-17 Eibar'ko Urbat
12ª Jornada --> Leioa WLB 4-9 Waterpolo '98 '02
13ª Jornada --> Bidasoa XXI 14-9 Leioa WLB
14ª Jornada --> Náutica Portugalete 11-4 Leioa WLB
15ª Jornada --> Leioa WLB 2-7 Claret Askartza 'B'
16ª Jornada --> Eibar'ko Urbat 11-8 Leioa WLB
17ª Jornada --> Larraina 9-6 Leioa WLB
18ª Jornada --> Leioa WLB 6-8 Deportivo Bilbao
19ª Jornada --> Leioa WLB 9-7 Getxo
20ª Jornada --> Leioa WLB 9-9 Donostia
21ª Jornada --> Leioa WLB 6-4 Lautada Gasteiz
22ª Jornada --> Navarra 'C' 7-13 Leioa WLB
Promoción / 1er Partido --> Leioa WLB 17-4 Santoña
Promoción / 2º Partido --> Santoña 3-4 Leioa WLB
 
COPA de EUSKAL HERRIA SENIOR MASCULINA
1/8 de final --> Claret Askartza 'B' 8-8 (5-6) Leioa WLB
1/4 de final --> Leioa WLB 8-6 Fortuna
Semifinal --> Eibar'ko Urbat 14-5 Leioa WLB
3º/4º puesto --> Waterpolo '98 '02 7-5 Leioa WLB
 

LIGA de EUSKAL HERRIA SENIOR FEMENINA de 1ª DIVISIÓN

1ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 15-4 Larraina
2ª Jornada --> Sestao 3-13 Leioa WLB 'B'
3ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 8-7 Eibar'ko Urbat
4ª Jornada --> Waterpolo '98 '02 'B' 11-7 Leioa WLB 'B'
5ª Jornada --> Claret Askartza 9-7 Leioa WLB 'B'
6ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 14-4 Castellae Burgos
7ª Jornada --> Deportivo Bilbao 3-10 Leioa WLB 'B'
8ª Jornada --> Bidasoa XXI 9-10 Leioa WLB 'B'
9ª Jornada --> Getxo 6-15 Leioa WLB 'B'
10ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 11-2 Sestao
11ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 20-5 Getxo
12ª Jornada --> Larraina 4-16 Leioa WLB 'B'
13ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 10-7 Bidasoa XXI
14ª Jornada --> Castellae Burgos 4-21 Leioa WLB 'B'
15ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 7-7 Waterpolo '98 '02 'B'
16ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 8-13 Claret Askartza
17ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 13-4 Deportivo Bilbao
18ª Jornada --> Eibar'ko Urbat 5-11 Leioa WLB 'B'
Play-Off Semifinal (1º-4º) / 1er Partido --> Waterpolo '98 '02 'B' 17-6 Leioa WLB 'B'
Play-Off Semifinal (1º-4º) / 2º Partido --> Leioa WLB 'B' 5-8 Waterpolo '98 '02 'B'
Play-Off Final (3º-4º) / 1er Partido --> Leioa WLB 'B' 7-4 Eibar'ko Urbat
Play-Off Final (3º-4º) / 2º Partido --> Eibar'ko Urbat 12-10 Leioa WLB 'B'
Play-Off Final (3º-4º) / 3er Partido --> Leioa WLB 'B' 9-6 Eibar'ko Urbat
 
COPA de EUSKAL HERRIA SENIOR FEMENINA
1/4 de final --> Leioa WLB 'B' 9-1 Larraina
Semifinal --> Leioa WLB 'B' 11-11 (1-4) Waterpolo '98 '02 'B'
3º/4º puesto --> Leioa WLB 'B' 8-7 Bidasoa XXI
 
CAMPEONATO de ESPAÑA de 2ª DIVISIÓN FEMENINA (Zona 2)
1ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 12-7 Carthago Miralmonte
2ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 12-8 Pontevedra
3ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 4-9 Ciudad de Alcorcón
Semifinal (1º-4º) --> Cuatro Caminos 'B' 13-4 Leioa WLB 'B'
Final (3º-4º) --> Ciudad de Alcorcón 11-2 Leioa WLB 'B'
 

LIGA de EUSKAL HERRIA JUVENIL MASCULINA

1ª Fase / 1ª Jornada --> Leioa WLB 2-9 Lautada Gasteiz
1ª Fase / 2ª Jornada --> Náutica Portugalete 6-6 Leioa WLB
1ª Fase / 3ª Jornada --> Claret Askartza 17-5 Leioa WLB
1ª Fase / 4ª Jornada --> Leioa WLB 21-5 Getxo
1ª Fase / 5ª Jornada --> Leioa WLB 18-3 Sestao
2ª Fase / 1ª Jornada --> Navarra 15-7 Leioa WLB
2ª Fase / 2ª Jornada --> Leioa WLB 7-15 Eibar'ko Urbat
2ª Fase / 3ª Jornada --> Donostia 10-11 Leioa WLB
2ª Fase / 4ª Jornada --> Leioa WLB 8-11 Claret Askartza
2ª Fase / 5ª Jornada --> Lautada Gasteiz 11-11 Leioa WLB
2ª Fase / 6ª Jornada --> Leioa WLB 6-11 Navarra
2ª Fase / 7ª Jornada --> Eibar'ko Urbat 12-5 Leioa WLB
2ª Fase / 8ª Jornada --> Leioa WLB 13-9 Donostia
2ª Fase / 9ª Jornada --> Claret Askartza 10-5 Leioa WLB
2ª Fase / 10ª Jornada --> Leioa WLB 10-12 Lautada Gasteiz
 
LIGA de EUSKAL HERRIA JUVENIL FEMENINA
1ª Jornada --> Leioa WLB 17-1 Bidasoa XXI
2ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
3ª Jornada --> Waterpolo '98 '02 8-17 Leioa WLB
4ª Jornada --> Bidasoa XXI 3-19 Leioa WLB
5ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
6ª Jornada --> Leioa WLB 14-7 Waterpolo '98 '02
 
CAMPEONATO de ESPAÑA JUVENIL FEMENINO
1ª Jornada --> Leioa WLB 11-6 EW Zaragoza
2ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
3ª Jornada --> Sabadell 10-10 (2-4) Leioa WLB
1/4 de final (1º-8º) --> Dos Hermanas 6-8 Leioa WLB
Semifinal (1º-4º) --> Leioa WLB 2-8 Mediterrani
Final (3º-4º) --> Leioa WLB 6-12 Boadilla
 
LIGA de EUSKAL HERRIA CADETE MASCULINA - Equipo Masculino
1ª Fase / 1ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 5-15 Leioa WLB Masculino
1ª Fase / 2ª Jornada --> Leioa WLB Masculino 11-5 Lauro Ikastola Masculino
1ª Fase / 3ª Jornada --> Claret Askartza 10-8 Leioa WLB Masculino
1ª Fase / 4ª Jornada --> Leioa WLB Masculino 21-4 Getxo Mixto
1ª Fase / 5ª Jornada --> Lauro Ikastola Mixto 4-14 Leioa WLB Masculino
1ª Fase / 6ª Jornada --> Leioa WLB Masculino 14-5 Náutica Portugalete
1ª Fase / 7ª Jornada --> Santoña Mixto 7-22 Leioa WLB Masculino
1ª Fase / 8ª Jornada --> Leioa WLB Masculino 17-15 Castellae Burgos
1ª Fase / 9ª Jornada --> Sestao Mixto 8-15 Leioa WLB Masculino
2ª Fase / 1ª Jornada --> Leioa WLB Masculino 4-20 Claret Askartza
2ª Fase / 2ª Jornada --> Bidasoa XXI 14-20 Leioa WLB Masculino
2ª Fase / 3ª Jornada --> Leioa WLB Masculino 10-7 Náutica Portugalete
2ª Fase / 4ª Jornada --> Navarra Masculino 18-4 Leioa WLB Masculino
2ª Fase / 5ª Jornada --> Lautada Gasteiz Masculino 9-12 Leioa WLB Masculino
2ª Fase / 6ª Jornada --> Claret Askartza 11-8 Leioa WLB Masculino
2ª Fase / 7ª Jornada --> Leioa WLB Masculino 17-4 Bidasoa XXI
2ª Fase / 8ª Jornada --> Náutica Portugalete 7-11 Leioa WLB Masculino
2ª Fase / 9ª Jornada --> Leioa WLB Masculino 12-15 Navarra Masculino
2ª Fase / 10ª Jornada --> Leioa WLB Masculino 10-13 Lautada Gasteiz Masculino
 
LIGA de EUSKAL HERRIA CADETE MASCULINA - Equipo Femenino
1ª Fase / 1ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 5-15 Leioa WLB Masculino
1ª Fase / 2ª Jornada --> Náutica Portugalete 20-0 Leioa WLB Femenino
1ª Fase / 3ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 5-20 Lauro Ikastola Masculino
1ª Fase / 4ª Jornada --> Santoña Mixto 9-11 Leioa WLB Femenino
1ª Fase / 5ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 3-31 Claret Askartza
1ª Fase / 6ª Jornada --> Castellae Burgos 14-7 Leioa WLB Femenino
1ª Fase / 7ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 7-8 Getxo Mixto
1ª Fase / 8ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 8-8 Sestao Mixto
1ª Fase / 9ª Jornada --> Lauro Ikastola Mixto 4-9 Leioa WLB Femenino
2ª Fase / 1ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 4-12 Santoña Mixto
2ª Fase / 2ª Jornada --> Donostia Mixto 9-4 Leioa WLB Femenino
2ª Fase / 3ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 10-10 Hernani-Fortuna Mixto
2ª Fase / 4ª Jornada --> Lauro Ikastola Mixto 6-11 Leioa WLB Femenino
2ª Fase / 5ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 11-10 Lautada Gasteiz Mixto
2ª Fase / 6ª Jornada --> Larraina 11-4 Leioa WLB Femenino
2ª Fase / 7ª Jornada --> Leioa WLB Femenino 10-9 Getxo Mixto
 
LIGA de EUSKAL HERRIA CADETE FEMENINA
1ª Jornada --> Bidasoa XXI 2-9 Leioa WLB
2ª Jornada --> Leioa WLB 13-3 Sestao
3ª Jornada --> Lauro Ikastola 5-21 Leioa WLB
4ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
5ª Jornada --> Waterpolo '98 '02 11-8 Leioa WLB
6ª Jornada --> Leioa WLB 16-5 Bidasoa XXI
7ª Jornada --> Sestao 7-20 Leioa WLB
8ª Jornada --> Leioa WLB 9-4 Lauro Ikastola
9ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
10ª Jornada --> Leioa WLB 8-9 Waterpolo '98 '02
 
CAMPEONATO de ESPAÑA CADETE FEMENINO
1ª Jornada --> Leioa WLB 7-6 Dos Hermanas
2ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
3ª Jornada --> Leioa WLB 0-20 Mediterrani
1/4 de final (1º-8º) --> Sabadell 13-3 Leioa WLB
Semifinal (5º-8º) --> Leioa WLB 2-8 Real Canoe
Final (7º-8º) --> Leioa WLB 3-11 EW Zaragoza
 
LIGA de EUSKAL HERRIA INFANTIL MIXTA - Equipo 'A'
1ª Fase / 1ª Jornada --> Santoña 6-20 Leioa WLB 'A'
1ª Fase / 2ª Jornada --> Leioa WLB 'A' 27-1 Lauro Ikastola 'B'
1ª Fase / 3ª Jornada --> Leioa WLB 'A' 19-8 Náutica Portugalete
1ª Fase / 4ª Jornada --> Getxo 2-18 Leioa WLB 'A'
1ª Fase / 5ª Jornada --> Claret Askartza 'B' 1-14 Leioa WLB 'A'
2ª Fase / 1ª Jornada --> Leioa WLB 'A' 21-5 Náutica Portugalete
2ª Fase / 2ª Jornada --> Navarra 11-8 Leioa WLB 'A'
2ª Fase / 3ª Jornada --> Leioa WLB 'A' 17-12 Eibar'ko Urbat
2ª Fase / 4ª Jornada --> Lautada Gasteiz 12-8 Leioa WLB 'A'
2ª Fase / 5ª Jornada --> Leioa WLB 'A' 4-16 Claret Askartza 'A'
2ª Fase / 6ª Jornada --> Náutica Portugalete 8-15 Leioa WLB 'A'
2ª Fase / 7ª Jornada --> Leioa WLB 'A' 7-8 Navarra
2ª Fase / 8ª Jornada --> Eibar'ko Urbat 7-14 Leioa WLB 'A'
2ª Fase / 9ª Jornada --> Leioa WLB 'A' 12-5 Lautada Gasteiz
2ª Fase / 10ª Jornada --> Claret Askartza 'A' 14-6 Leioa WLB 'A'
 
CAMPEONATO de ESPAÑA INFANTIL MASCULINO de CLUBES
1ª Jornada --> Sevilla 10-9 Leioa WLB
2ª Jornada --> Barcelona 12-2 Leioa WLB
3ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
1/4 de final (17º-24º) --> Elx 10-5 Leioa WLB
Semifinal (21º-24º) --> Leioa WLB 8-10 Eibar'ko Urbat
Final (23º-24º) --> Poseidón Talavera 2-12 Leioa WLB
 
LIGA de EUSKAL HERRIA INFANTIL MIXTA - Equipo 'B'
1ª Fase / 1ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 7-5 Leioa WLB 'C'
1ª Fase / 2ª Jornada --> Eibar'ko Urbat 25-3 Leioa WLB 'B'
1ª Fase / 3ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 6-5 Deportivo Bilbao
1ª Fase / 4ª Jornada --> Claret Askartza 'A' 24-2 Leioa WLB 'B'
1ª Fase / 5ª Jornada --> Leioa WLB 'B' ---> Descansa
1ª Fase / 6ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 16-7 Sestao
1ª Fase / 7ª Jornada --> Lauro Ikastola 'A' 10-9 Leioa WLB 'B'
2ª Fase / 1ª Jornada --> Santoña 7-7 Leioa WLB 'B'
2ª Fase / 2ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 1-11 Bidasoa XXI
2ª Fase / 3ª Jornada --> Lauro Ikastola 'A' 10-8 Leioa WLB 'B'
2ª Fase / 4ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 5-13 Claret Askartza 'B'
2ª Fase / 5ª Jornada --> Donostia 6-10 Leioa WLB 'B'
2ª Fase / 6ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 12-3 Santoña
2ª Fase / 7ª Jornada --> Bidasoa XXI 3-2 Leioa WLB 'B'
2ª Fase / 8ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 6-5 Lauro Ikastola 'A'
2ª Fase / 9ª Jornada --> Claret Askartza 'B' 7-5 Leioa WLB 'B'
2ª Fase / 10ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 11-7 Donostia
 
LIGA de EUSKAL HERRIA INFANTIL MIXTA - Equipo 'C'
1ª Fase / 1ª Jornada --> Leioa WLB 'B' 7-5 Leioa WLB 'C'
1ª Fase / 2ª Jornada --> Leioa WLB 'C' 7-7 Sestao
1ª Fase / 3ª Jornada --> Lauro Ikastola 'A' 8-4 Leioa WLB 'C'
1ª Fase / 4ª Jornada --> Leioa WLB 'C' ---> Descansa
1ª Fase / 5ª Jornada --> Leioa WLB 'C' 3-10 Eibar'ko Urbat
1ª Fase / 6ª Jornada --> Deportivo Bilbao 6-4 Leioa WLB 'C'
1ª Fase / 7ª Jornada --> Leioa WLB 'C' 2-19 Claret Askartza 'A'
2ª Fase / 1ª Jornada --> Easo 3-16 Leioa WLB 'C'
2ª Fase / 2ª Jornada --> Leioa WLB 'C' 5-4 Larraina
2ª Fase / 3ª Jornada --> Sestao 13-4 Leioa WLB 'C'
2ª Fase / 4ª Jornada --> Leioa WLB 'C' 3-4 Getxo
2ª Fase / 5ª Jornada --> Leioa WLB 'C' 3-5 Deportivo Bilbao
2ª Fase / 6ª Jornada --> Lauro Ikastola 'B' 1-8 Leioa WLB 'C'
2ª Fase / 7ª Jornada --> Leioa WLB 'C' 10-1 Waterpolo '98 '02
 
LIGA de EUSKAL HERRIA INFANTIL FEMENINA
1ª Jornada --> Leioa WLB 25-0 Lauro Ikastola
2ª Jornada --> Claret Askartza 1-11 Leioa WLB
3ª Jornada --> Leioa WLB 8-2 Bidasoa XXI
4ª Jornada --> Waterpolo '98 '02 4-17 Leioa WLB
5ª Jornada --> Leioa WLB 19-4 Santoña
6ª Jornada --> Lauro Ikastola 2-17 Leioa WLB
7ª Jornada --> Leioa WLB 12-1 Claret Askartza
8ª Jornada --> Bidasoa XXI 2-2 Leioa WLB
9ª Jornada --> Leioa WLB 12-6 Waterpolo '98 '02
10ª Jornada --> Santoña 5-25 Leioa WLB
 
CAMPEONATO de ESPAÑA INFANTIL FEMENINO de CLUBES
1ª Jornada --> Leioa WLB 2-10 Boadilla
2ª Jornada --> Leioa WLB ---> Descansa
3ª Jornada --> Dos Hermanas 6-9 Leioa WLB
1/4 de final (1º-8º) --> Mediterrani 11-1 Leioa WLB
Semifinal (5º-8º) --> Terrassa 14-5 Leioa WLB
Final (7º-8º) --> Elx 11-9 Leioa WLB
 
LIGA BIZKAINA ALEVÍN MIXTA - Equipo Masculino ("Mutilak")
1ª Jornada --> Sestao 3-18 Leioa WLB "Mutilak"
2ª Jornada --> Leioa WLB "Mutilak" 18-3 Getxo
3ª Jornada --> Lauro "Berdea" 5-17 Leioa WLB "Mutilak"
4ª Jornada --> Leioa WLB "Mutilak" ---> Descansa
5ª Jornada --> Leioa WLB "Mutilak" 9-1 Deportivo Bilbao
6ª Jornada --> Claret Askartza "Apatxeak" 16-5 Leioa WLB "Mutilak"
7ª Jornada --> Leioa WLB "Mutilak" 10-5 Claret Askartza "Bikingoak"
8ª Jornada --> Maristas Bilbao 4-7 Leioa WLB "Mutilak"
9ª Jornada --> Leioa WLB "Mutilak" 14-1 Leioa WLB "Erraldoiak"
10ª Jornada --> Náutica Portugalete 15-4 Leioa WLB "Mutilak"
11ª Jornada --> Leioa WLB "Mutilak" 6-8 Claret Askartza "Piratak"
12ª Jornada --> Leioa WLB "Neskak" 2-10 Leioa WLB "Mutilak"
13ª Jornada --> Leioa WLB "Mutilak" 17-3 Lauro "Gorria"
Play-Off Semifinal (1º-4º) --> Claret Askartza "Apatxeak" 16-4 Leioa WLB "Mutilak"
Play-Off Final (3º-4º) --> Claret Askartza "Piratak" 6-2 Leioa WLB "Mutilak"
 
LIGA BIZKAINA ALEVÍN MIXTA - Equipo Femenino ("Neskak")
1ª Jornada --> Leioa WLB "Neskak" 1-16 Claret Askartza "Apatxeak"
2ª Jornada --> Claret Askartza "Bikingoak" 17-3 Leioa WLB "Neskak"
3ª Jornada --> Leioa WLB "Neskak" 7-22 Maristas Bilbao
4ª Jornada --> Leioa WLB "Erraldoiak" 9-8 Leioa WLB "Neskak"
5ª Jornada --> Leioa WLB "Neskak" 1-16 Náutica Portugalete
6ª Jornada --> Claret Askartza "Piratak" 9-1 Leioa WLB "Neskak"
7ª Jornada --> Leioa WLB "Neskak" ---> Descansa
8ª Jornada --> Leioa WLB "Neskak" 6-6 Lauro "Gorria"
9ª Jornada --> Sestao 5-5 Leioa WLB "Neskak"
10ª Jornada --> Leioa WLB "Neskak" 13-4 Getxo
11ª Jornada --> Lauro "Berdea" 9-3 Leioa WLB "Neskak"
12ª Jornada --> Leioa WLB "Neskak" 2-10 Leioa WLB "Mutilak"
13ª Jornada --> Deportivo Bilbao 4-5 Leioa WLB "Neskak"
Play-Off Semifinal (9º-12º) --> Leioa WLB "Neskak" 3-2 Deportivo Bilbao
Play-Off Final (9º-10º) --> Leioa WLB "Neskak" 3-3 (1-2) Lauro "Berdea"
 
LIGA BIZKAINA ALEVÍN MIXTA - Equipo Mixto ("Erraldoiak")
1ª Jornada --> Leioa WLB "Erraldoiak" ---> Descansa
2ª Jornada --> Leioa WLB "Erraldoiak" 1-16 Náutica Portugalete
3ª Jornada --> Claret Askartza "Piratak" 7-4 Leioa WLB "Erraldoiak"
4ª Jornada --> Leioa WLB "Erraldoiak" 9-8 Leioa WLB "Neskak"
5ª Jornada --> Lauro "Gorria" 4-8 Leioa WLB "Erraldoiak"
6ª Jornada --> Leioa WLB "Erraldoiak" 10-13 Sestao
7ª Jornada --> Getxo 3-16 Leioa WLB "Erraldoiak"
8ª Jornada --> Leioa WLB "Erraldoiak" 14-3 Lauro "Berdea"
9ª Jornada --> Leioa WLB "Mutilak" 14-1 Leioa WLB "Erraldoiak"
10ª Jornada --> Leioa WLB "Erraldoiak" 6-6 Deportivo Bilbao
11ª Jornada --> Claret Askartza "Apatxeak" 18-4 Leioa WLB "Erraldoiak"
12ª Jornada --> Leioa WLB "Erraldoiak" 2-12 Claret Askartza "Bikingoak"
13ª Jornada --> Maristas Bilbao 12-4 Leioa WLB "Erraldoiak"
Play-Off Semifinal (5º-8º) --> Maristas Bilbao 15-3 Leioa WLB "Erraldoiak"
Play-Off Final (7º-8º) --> Sestao 11-3 Leioa WLB "Erraldoiak"

 



OTRAS TEMPORADAS

2016-2017

2015-2016

2014-2015

2013-2014

2012-2013

2011-2012

2010-2011

2009-2010

2008-2009

2007-2008

2006-2007

2005-2006

 


Copyleft © 2006 [Leioa Waterpolo]